С кем устанавливать факт трудовых отношений, если я работал в филиале организации?

Здравствуйте! Пишу исковое заявление к организации, головной офис которой находится в др. городе. Ответчика я указываю головной офис, его юридический адрес. А трудовые отношения были с филиалом. По тексту я написал, что работал в филиале. С кем устанавливать факт трудовых отношений с филиалом или с головным офисом и с кого взыскивать заработную плату?

, Ольга, г. Екатеринбург
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга.

Работодателем является юрлицо. Оно же, соответственно, Ответчик. Укажите, что ответчик юрдицо (в лице филиала в г. ХХХ). Вы имеете право подавать иск по месту нахождения филиала. Трудовые отношения с юрлицом.