Куда обратиться, если я не получила зарплату?

Я работаю в ООО "ВСМ Строй", на должности штукатур-маляр.За июнь, июль м-цы 2015 г, а в дальнейшем 4 больничных листа +2 недели отпуска, я не получала никаких денег. Вышла на работу 28.09.15 г.Стали выдавать зарплату: сначала 2 тыс, затем ещё 2 тыс, затем 500 уруб и 3 тыс руб и это всё - чёрная зарплата в октябре месяце.Прошу Вас, помогите и куда можно обратиться.

, Альфия Утяева, г. Уфа
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Ваши трудовые права нарушены грубейшим
образом.

1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.

Вы, также можете объединиться с работниками и подать
уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более
эффективно.

2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд о, взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.