Можно ли оспорить запись в трудовой об увольнении по отрицательной статье?

Здравствуйте, яуволен с работы по ст.81 подпункт "б" с записью в трудовой книжке. Медицинского освидетельствования не было, составлен акт за подписью двух свидетелей. Возможно ли опротестовать данную запись в трудовой, если да, то как это сделать?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Медицинского освидетельствования не было, составлен акт за подписью двух свидетелей. Возможно ли опротестовать данную запись в трудовой, если да, то как это сделать?
Вячеслав

В судебном порядке. Для это требуется доказать что не были в данном состоянии, например должны быть свидетели с Вашей стороны, вызвать лиц в качестве свидетелей через суд кто составлял акт.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос требуется изучение всех имеющихся документов, однако, следует учесть, что Вы вправе обратиться в суд, если считаете увольнение незаконным, с соответствующим заявлением.

Срок для обращения в суд — один месяц со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 ТК РФ)