Как решить вопрос с задолженностью по кредиту, если просрочки были только вначале?

Здравствуйте! оформил кредит ренессанс банк. Первая платёжка вовремя потом 3 месяца не платил один месяц не всю сумму, а следующие платежи даже чуть больше ровно в срок.теперь звонят колекторы озвучивпют сумму в два раза больше чем сам кредит и хотя плотил ровно в срок говорят у меня задержка 2 года не уплаты хотя оформлял на 2 года куда девались ежемесячные платежи не знаю.подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Денис, г. Волгоград
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Денис!

Коллектора могут говорить какие угодно суммы — их доход зависит от суммы которую Вы им оплатите. Для полной картины оплат, просрочек и суммы штрафных санкций Вам необходимо свериться непосредственно с банком выдавшим кредит. Каким образом платилось? Дошли ли платежи до Вашего лицевого счета в банке-кредиторе? Как начислялись пени и штрафы? Продолжается ли начисление задолженности в настоящее время? На все эти вопросы может ответить только банк.

Желаю удачи!