Пересмотр алиментов с твердой денежной суммы на процентное соотношение

в 11.14 были присуждены алименты в твердой денежной сумме 6+6 на каждого ребенка и 7 на бывшую жену на ее содержание. на тот момент у меня было ИП. с 03.15. и по 10.15. я стоял на бирже труда и не смог трудоустроиться. есть подтверждающие документы, по которым мне отказывали в трудоустройстве. возможен ли пересмотр алиментов в суде если мне удастся трудоустроиться с окладом 16-20 тысяч в процентном отношении и какова вероятность положительного решения для меня. ... в собственности не имею ничего, дополнительных источников дохода также не имею. заранее спасибо за ответ

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
возможен ли пересмотр алиментов в суде если мне удастся трудоустроиться с окладом 16-20 тысяч в процентном отношении
Дмитрий

Вы имеете право подать исковое заявление в суд с просьбой на пересмотр алиментов в размере 33% на двух деток

какова вероятность положительного решения для меня.
Дмитрий

Если честно, то по нынешней практике не очень большая… по крайней мере в нашем регионе суды не часто удовлетворяют такие иски отцов, если отец в трудоспособном возрасте находится и здоров.