Может ли быть штраф с отправлением денег на телефонный номер или это мошенники?

Вопрос такой мне 11 лет и моё любопытство взяло вверх и я зашёл на сайт но мне пришёл штраф с отправлением на талефонный номер денег я очень испуган у меня будет много проблем если об этом узнают родители пожалуйста ответьте на вопрос и ещё там было сказано про то что моё устройство в Черном списке

Уточнение от клиента

На порно сайт и я на вашем сайте нашёл статью про несовершенно летних

, Павел, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вопрос такой мне 11 лет и моё любопытство взяло вверх и я зашёл на сайт но мне пришёл штраф с отправлением на талефонный номер денег я очень испуган у меня будет много проблем если об этом узнают родители пожалуйста ответьте на вопрос и ещё там было сказано про то что моё устройство в Черном списке
Павел

Добрый день Павел!
Это мошенничество! Ни какие штрафы на телефон не приходят. Тем более административная ответственность наступает только с 16 лет.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.