Сколько полагается алиментов на ребенка и содержание жены, если у мужа зарплата 10 000 рублей?

Здравствуйте.Сколько полагается алиментов на ребёнка и содержание жены если у мужа зарплата 10 000тыс.

, Наталья, нп. Брянск-4
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Алименты на содержание жены Здравствуйте.Сколько полагается алиментов на ребёнка и содержание жены если у мужа зарплата 10 000тыс.
Наталья

Добрый вечер!

Алименты на одного ребёнка составляют 1/4 дохода родителя, что касается содержания жены, то конкретный размер алиментов назначает суд исходя из материального семейного положения сторон в твёрдой денежной сумме подлежащей уплате ежемесячно (поэтому суд назначит алименты исходя из доходов мужа).