Погашение долга по договору с Ростелекомом

26.05.2015 Шевченко В.П. погашен долг перед Ростелеком по договору 223360938.06, -418,26 руб. коллектору ООО "М.Б.А. Финансы"

В настоящее время новый коллектор ООО "Активбизнесколлекшен" по этому же договору требует погасить долг уже 776,7 руб.

Как поступить? Телефон отключён более трёх лет назад

, Валерий Шевченко, г. Краснодар
Лэля Нур
Юрист

Если общая сумма задолженности была Вами погашена, то не вправе требовать дополнительных платежей. Запросите напрямую у Ростелекома документацию по платежам. Также правомочия коллекторов должны быть подтверждены, передача долга возможна по зарегистрированному договору цессии. Советую подготовить письменную претензию в адрес коллектора, а также жалобу в прокуратуру по факту вымогательства. Если потребуется помощь в подготовке документов — обращайтесь.