Могут ли приставы арестовать счет после перечисления на него мат капитала?

у нас идёт покупка квартиры с вложением материнского капитала,у меня имеется задолженность по алиментам,могут ли приставы арестовать счёт когда материнский поступит на счёт? при этом у меня ещё двое детей.

, надя,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если Вы покупаете квартиру, то приставы имеют право арестовать счет и снять сумму задолженности.