Обжалование определения об обеспечительных мерах

Здравствуйте! Можно ли обжаловать определение об отказе в обеспечительных мерах в апелл. суде после кассац. суда,куда было направлено повторное заявление об обеспечении иска? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы хотите обжаловать определение в апелляционном суде, после того как в кассационный суд направляли повторное заявление?

Нужно смотреть сроки истекли для подачи или нет.

Статья 93. Порядок рассмотрения заявления об обеспечении иска

7. Определение арбитражного суда об обеспечении иска или об отказе в обеспечении иска может быть обжаловано. Подача жалобы на определение об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения.

Статья 188. Порядок и сроки обжалования определений

5. Жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с настоящим Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо.... Скажите, если кто-то из ответчиков-госорганов, совершивших также административные правонарушения, не подпишет мировое соглашение- то будет ли оно утверждено в арбитражном суде ? Спасибо...

Если мировое соглашение кто-либо не подписывает, то арбитражный суд не может его утвердить.