Консультация при займе под залог недвижимости

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу занять сумму денег под залог недвижимости, условия кридитора таковы, что мы оформляем договор купли продажи на кридитора и только при таком условии они занимают деньги. Стоит ли связываться на таких условиях и могу ли я как либо потом при недобрасовестном исполнении обязательств кридитором вернуть право собственности?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий.

Залог недвижимости никак не связан с переформлением ее на кредитора. Не связывайтесь с такой схемой, потеряете квартиру. На данном сайте много таких вопросов, правда пишут в основном, когда квартира уже потеряна. Не повторяйте чужих ошибок.