Сколько процентов от зарплаты могут вычитать приставы в счет погашения долга?

Сколько процентов от зарплаты могут вычитать приставы в счет погашения долга если есть трое несовершеннолетних детей

, Юлия, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород
Сколько процентов от зарплаты могут вычитать приставы в счет погашения долга если есть трое несовершеннолетних детей

В самом общем случае — не более 50% от заработной платы и иных доходов должника (ч.2 ст.99 закона об исполнительном производстве).

В отдельных случаях — до 70% от заработной платы и иных доходов должника (ч.3 ст.99 того же закона).

Если заработная плата перечисляется на счет в банке — указанные ограничения касаются только последней перечисленной суммы.