Каковы сроки рассмотрения дела при причинении вреда здоровья?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: три месяца назад на меня напали в клубе с причинение вреда здоровью: ушиб мягких тканей лица и вывих плечевого сустава что повлекло мою нетрудоспособность на определенный срок, возможно в будущем понадобится операция, чтобы не возник привычный вывих. Дело из мвд передали в прокуратуру месяц назад, оттуда не звонят и трубку не берут, что делать? Какой срок рассмотрения дела?

, Катерина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дело из мвд передали в прокуратуру месяц назад, оттуда не звонят
Катерина

И не будут звонить. Регламентом не предусмотрено, да и зачем?

Дело передано прокурору с обвинительным заключением?

Если так, то оно, скорее всего, уже в суде.

Суд пришлёт Вам повестку.

что делать?
Катерина

Зайдите в канцелярию суда и поинтересуйтесь, что с Вашим делом.

Какой срок рассмотрения дела?
Катерина

В течение месяца со дня поступления в суд дело должно быть назначено к слушанию.

Впрочем, прокурор мог вернуть дело следователю для производства дополнительного расследования.

Позвоните следователю и уточните этот момент.

Катерина
Клиент, г. Москва

звонила, дело нму не возвращали