Могу ли я по ДДУ требовать пени после приемки?

Акт был подписан по незнанию. Застройщиком небыли выполнены условия договора. 1 не сделана штукатурка потолков(в данный момент голые плиты)2отсутствует вениляционная шахта(в проекте есть)по факту забыли заложить в процессе стройки. О чем было мной указано в акте приема передачи квартиры и поставлена подпись.и получается подпись есть значит принял?сдачу квартиры задержали на год.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Александр, здравствуйте.

и получается подпись есть значит принял?

Нет, не получается. Если это отражено в акте, значит он подписан с оговоркой.