Может ли муж ответным иском подать на раздел кредита?

Бывшая жена моего мужа, подает на алименты, когда они проживали вместе, был взят кредит, может ли муж ответным иском подать на раздел Кредита, с какого момента будет он разделён? Кроме того Бывшая жена моего мужа, находясь ещё в браке купила машину, спустя некоторое время её продала, но на тот момент супруг с ней уже не жил, может ли муж претендовать на деньги с продажи авто? Спасибо!

, Олеся, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Олеся!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, следует более подробно изучить Вашу ситуацию:

1. Что за кредит, на какие нужды;

2. Кто являлся заемщиком по кредиту;

3. С денежных средств кого выплачивался кредит и проценты по нему.

После этого можно будет оценить возможность раздела кредита.

Что касается получения 50% денежных средств с продажи автомобиля, приобретенного в браке, то в данном случае следует выяснить был ли раздел имущества при разводе.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск

Кредит брался на ремонт квартиры которая была подарена бывшей жене её матерью, кредит оформлялся на моего мужа он же и продолжает платить! Что касается продажи авто, то при разводе они подписали документ что материальных притенщмй друг к другу не имеют

В принципе можно попробовать предъявить встречный иск на раздел кредита. Правда, отстаивать интересы Вашего мужа в споре с бывшей супругой будет непросто. Документ о том, что материальных претензий друг к другу не имеют, считаю ничтожным. Должно быть именно Соглашение о разделе имущества.

Поговорите с супругом. Готов заняться этим делом, вплоть до представительства интересов в суде. Выезд в Новосибирск возможен. Обмен контактными данными с согласия администрации сайта.