Получение военного билета при отсрочке из-за лишения свободы

Здравствуйте!Как я могу получить военный билет по достижению 27 летнего возраста.Я 23.11.1988года рождения.Имею приписное свидетельство.Отсрочка закончила за продлением не ездил,т.к был осужден условно к 2 годам лишения свободы по ст.161ч.2п.г в 2008году,а в 2010году посадили по ст.161ч.2п.г на 2г6мес. освободился в 2012году явился в военкомат и встал на учет и получил отсрочку до июлю 2015года со словами,а когда исполнится 27 придешь за военным билетом.По достижению 27лет у меня судимость еще 2г.6.мес будет непогашена.Слышал что сейчас выдают справки что неслужил.Подскажите пожалуйста как мне получить военный билет,ведь не скрывался от военнкомата.Спасибо за ранее.

, Дмитрий Гонтаренко, г. Москва
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего, необходимо узнать к какому отделу военного комиссариата вы относитесь и явиться туда. В военкомате каждый молодой человек проходит медицинское освидетельствование в обязательном порядке. Это в интересах обеих сторон. В запас идут те люди, которые смогут предоставить дополнительные силы в случае конфликтов. Если молодой человек не здоров, это в интересах обеих сторон, не направлять его в запас. Но не все в силах военных врачей. Поэтому они выдают направление на диагностические исследования.

Кроме диагностических исследований, молодой человек также получит направление на исследования в психоневрологическом, наркологическом и кожно-венерологическом диспансере. Из данных диспансеров потребуется только справка о том, что мужчина не стоит на учете. Данные процедуры необходимы для получения военного билета после 27 лет, даже если вы призывались. С годами, уже после дембеля, могли появиться те заболевания, которых в призывном возрасте не было.
Следующий шаг – предоставление документов на оформление билета. Пакет достаточно стандартный:
два паспортных фото – черно-белые на матовой бумаге;
паспорт — копия II, III и IV страницы паспорта. Все страницы должны располагаться на одном листе копии;
оригинал аттестатов о среднем образовании. Сюда же включаются вузовские дипломы и дипломы о получении средне-специального образования;
водительское удостоверение (если есть в наличии);
объяснительная записка о причинах, по которым вы не призывались на воинскую службу. Пишется только в случае, если вы не проходили службу и, если не было отсрочки