Отчет по НДС ошибочно отправлен в налоговую через ЭЦП

Добрый вечер! Скажите, я отправила отчет через ЭЦП по ндс ошибочно - то есть не тот файл.

Можно ли аннулировать как-то отчет? В налоговой сказали, что подавать только корректировку.

, Сергей, г. Белгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если декларация по НДС в электронном виде подписана ЭЦП и отправлена по каналу телекоммуникационной связи в налоговую, то отменить/аннулировать ее уже нельзя, так как передача уже произошла, вне зависимости от того, что предельный срок сдачи декларации (26.10.2015 г.) еще ненаступил. Вам действительно нужно подать уточненную декларацию с признаком корректировки 1. И если в уточненной декларации сумма налога по НДС больше, чем в первичной, то сначала вам нужно доплатить налог, а потом уже сдавать уточненную декларацию во избежание начисления пени.