Можно ли продать машину брата без его участия, но с его согласия?

здравствуйте.можно ли продать машину брата без его участия с его согласия,так как он находится в другом городе и нет возможности приехать?

, Михаил, г. Казань
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Михаил, да, это возможно. Брат должен сделать по месту своего находления доверенность на Ваше имя с правом продажи данной машины у нотариуса, и переслать данную доверенность Вам почтой или с кем-то из знакомых или родственников. С этой доверенностью Вы сможете осуществить весь процесс продажи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
можно ли продать машину брата без его участия с его согласия, так как он находится в другом городе и нет возможности приехать?
Михаил

Брат может выдать доверенность на продажу автомобиля, заверять нотариально доверенность не обязательно.

Успехов.