Как белорусу продлить регистрацию в России при наличии брака с гражданкой РФ?

Я гражданин Беларуси женат на россиянке, живем в России,у меня закончилась временная регистрация и мне не хотят её продлевать, как мне её продлить и жить в России со своей семьёй?

, Владимир, г. Лабытнанги
Екатерина Бобова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду говоря, что Вам не хотят продлевать временную регистрацию.

Регистрация в России носит уведомительный характер.

Основанием для временной регистрации в жилом помещении служат:
· договоры найма (поднайма)
· социального найма жилого помещения
· заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение.