Могут ли в процессе банкротства физического лица забрать квартиру в новостройке?

Могут ли в процессе банкротства физического лица забрать квартиру в новостройке, если она еще не оформлена в собственность?

, Анастасия,
Лада Колковская
Юрист
Могут ли в процессе банкротства физического лица забрать квартиру в новостройке, если она еще не оформлена в собственность?
Анастасия

арест наложат и подождут. Процедура банкротства очень и очень не быстрая. Да и не факт, что подавшего заявление признают банкротом.

Анастасия
Клиент

А если эта квартира будет единственным жильем, т.к. сейчас квартиру снимаем и ждем пока построится?