Положена ли?

Положена ли дополнительная компенсация солдату срочнику, если умер один из родителей - отец?

Спасибо.

, Нина Смяцкая, г. Волгоград
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При получении очного образования до окончания УЗ назначается пенсия по потери кормильца.

Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Нина здравствуйте !

Солдату — «срочнику» в случае смерти близкого родственника, дополнительные выплаты к сожалению не предусмотрены. В данном случае может быть решением командира части, предоставлен отпуск по личным обстоятельствам, продолжительностью 10 суток, не считая дороги.

С уважением,

                                                                                                                              А.Тишер