Человек осуждён по ст 228 1 и ст 228 ч 1, есть ли шанс убрать ст 228 ч 1?

Добрый день! Хочу поинтересоваться. Человек осуждён по ст.228.1 и ст.228. ч.1.Слышали про поправки по 228.есть ли шанс убрать ст.228 ч. 1.и? И что и куда писать? Спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Если приговор не вступил в законную силу, то пишется апелляционная жалоба, если вступил в законную силу, то в течение года можете обжаловать его в кассацию. Никаких поправок смягчающих или освобождающих от наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков не было.