Бывший муж не хочет забирать свою маму из моей комнаты, что делать?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Бывший муж, с моего устного согласия, временно перевез свою лежачую 70-летнюю маму, в комнату принадлежащую мне на правах собственности. Сроки устной договоренности об освобождении комнаты истекли год назад, квитанции ЖКХ бывший муж оплачивает сам. (денег на содержание нашего общего ребенка не дает, если это имеет какое-то значение)

Забирать свою маму и освобождать мою комнату он не собирается, мотивируя тем, что ему некуда ее девать. Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Какими законным способом я могу освободить жильё?

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Законный способ — иск о выселении. После вынесения решения судом, если добровольно оно не исполняется, обращаетесь к приставам, которые исполнят решение принудительно.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ, но хочу уточнить, в суд надо обращаться даже если бывшая свекровь (которая кстати и разрушила нашу семью) на моей жилплощади не прописана и ни когда там не была прописана?

Наталья

Других законных способов выселить человека из квартиры нет.