Распространяется ли действие амнистии на ст 286 УК РФ и снимается ли в связи с этим судимость?

Распространяется ли действие амнистии на ст. 286 УК РФ и снимается ли в связи с этим судимость?

, Олег, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Амнистия может быть применена только на част первую.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
....., частями второй и третьей статьи 286,… Уголовного кодекса Российской Федерации;