Как выплачивается кредит при разводе и переходит ли он к жене?

Как при разводе обезопасить себя? Дело в том, что муж взял кредит без моего ведома. Кредит он не отказывается платить, но работает в опасных условиях. Не знаю, есть ли страховка в кредите.Что можно сделать в данной ситуации?

, Алина, г. Норильск
Лада Колковская
Юрист
Как при разводе обезопасить себя? Дело в том, что муж взял кредит без моего ведома. Кредит он не отказывается платить, но работает в опасных условиях. Не знаю, есть ли страховка в кредите.Что можно сделать в данной ситуации?
Алина

При решении иска о разводе муж должен сказать, что уплату кредита он просит присудить полностью ему, а не делить этот кредит. Вы в нем не выступаете поручителем ?

Алина
Клиент, г. Норильск

Нет. А если он откажется? А до развода можно ли составить брачный договор, в котором отобразить что я не имею отношения к его кредиту? Ну или другой документ?

А до развода можно ли составить брачный договор, в котором отобразить что я не имею отношения к его кредиту
Алина

только ДО развода брачный договор и составляется.И это единственный документ, который вас защитит.