Проживание ребенка с матерью и общение с отцом

Здравствуйте, моя подруга разошлась с мужем больше года назад, есть ребенок 3 года, муж состоятельный, украл ребенка и скрывался с ним около полугода, все это время шли суды, определили все-таки проживание с мамой, сейчас отец подал св суд на порядок общения, он может забирать девочку на все праздники, на выходные, мама пыталась обжаловать, ни вкакую, суд на стороне отца, как быть, мама ребенка боится, что ребенка опять скрывать от нее будут, девочка к отцу не идет, боится. как быть?

, Анастасия, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Мама обжаловала только в апелляцию или и в кассации решение суда устояло? Если отец увезет девочке и нарушит решение суда, то можно будет его менять ( решение)