Как получить жилье, если у меня два ребенка под опекой?

Здравствуйте!У меня два ребенка под опекой.Мамау нас умерла в ноябе 2014 а отец детей умер еще в 2008 году.У нас комната 15.9 кв.м. в квартире с подселением.У соседей долг около 300 тыс.руб.Отношение с соседями отвратительное они ставят себя хозяевами.Хотя у них комната муниципальная а у нас собственность.Аддминистрация поставила нас на очередь ...но когда мы что либо получим не известно.Я сама студентка ,я не работаю возможности купить жилье или взять ипотеку у меня нет.Очень хочется свое хорошее жилье и детям свою отдельную комнату.Зараннее Спасибо!

, Арина, г. Курчатов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу получить жилье Здравствуйте! У меня два ребенка под опекой.Мамау нас умерла в ноябе 2014 а отец детей умер еще в 2008 году.У нас комната 15.9 кв.м. в квартире с подселением.У соседей долг около 300 тыс.руб.Отношение с соседями отвратительное они ставят себя хозяевами.Хотя у них комната муниципальная а у нас собственность.Аддминистрация поставила нас на очередь… но когда мы что либо получим не известно.Я сама студентка, я не работаю возможности купить жилье или взять ипотеку у меня нет.Очень хочется свое хорошее жилье и детям свою отдельную комнату.Зараннее Спасибо!
Арина

Добрый вечер!

Раз вас уже поставили на очередь, то вам остаётся ждать получение благоустроенного социального жилья, при этом вам нужно следить за очередью, чтобы она не двигалась в обратном направлении (т.е., например, если вы в очереди 500, чтобы не получилось, что через месяц вы стали 550-ми), поэтому нужно общаться с администрацией.