Какие права есть у сотрудников газовой службы?

Имеют ли право сотрудники газовой службы при проверке фиксировать оборудование на фотоаппарат?

, Юлия, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете: "Имеют ли право сотрудники газовой службы при проверке фиксировать оборудование на фотоаппарат?"

Запрета нет. Это не персональные данные владельца объекта, а прибор учета потребления газа. При этом права собственника никак не нарушаются. С согласия собственника они вправе проверять газовое оборудование, прибор учета потребления, места и способы подключения.