Что выгоднее оформить - дарение или наследование?

как выгодней : оформить право наследования на недвижимое имущество или оформить дарение? Спасибо.

, Валентин Александрович, г. Саратов
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Уважаемый Валентин Александрович, возможно выгодней оформить договор дарения. Как говорится он проще и бумажной волокиты поменьше и форс мажоров практически нет.
С уважением, Алексей Бодриков.
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Дарение, если в наследственной массе ничего более нет. Если помимо недвижимости в наследственной массе имеется еще что-либо, то Вам в любом случае придется вступать в права наследования, обращаться к нотариусу, получать Свидетельство о праве на наследство и с ним идти в Росреестр для переоформления права собственности на недвижимость.