Можно ли оспорить приватизацию в судебном порядке?

После смерти моего отца, который был собственником квартиры, в ней остались прописаны мой родной брат и его двое детей(один ребенок был несовершеннолетний). Около 5 лет назад они совершили приватизацию. Брат отказался от доли в пользу детей.

Я прописан там не был. Завещания мой отец не оставил.

Имел ли я долу в квирите? Законно ли они сделали приватизацию?

Сейчас собираются ее продавать. Могу ли я в судебном порядке претендовать на долю?

, Валерий, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вы права на эту квартиру не имеете, т.к. отец не был собственником доли в квартире. А оспорить приватизацию брата вы, будучи непрописанными в квартире не можете.