Поручительство по ипотечному кредиту и право на продажу квартиры

Здравствуйте, мой отец является поручителем у зятя по ипотечному кредиту, имеет ли он право продать квартиру? Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, мой отец является поручителем у зятя по ипотечному кредиту, имеет ли он право продать квартиру? Спасибо.
Татьяна

Отец не имеет право продать квартиру. Он вообще никаких прав по квартире не имеет. Поручитель берет на себя обязательства отвечать перед кредитором за должника по всему объему кредитного договора.