Коммунальное заведение здравоохранения направило медсестру на курсы повышения квалификации

Коммунальное заведение здравоохранения направило медсестру на курсы повышения квалификации. Обучение производится без отрыва от производства. В процессе прохождения обучения работнику выставили счет об оплате за обучение. Объясняется это тем, что в бюджете больницы не средств. Правомерны ли такие действия работников Администрации Коммунального заведения здравоохранения по отношению к медсестре, направленной на курсы повышения квалификации данным заведением здравоохранения.

, Егор Бурбан, г. Москва
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте. При направлении на обучение работодателем оплата происходит за счет его средств. (Ваш работодатель заключает договор с организацией подготовки, переподготовки, повышения квалификации кадров- соответственно он и платит) Советую написать жалобу в государственную инспекцию труда(которая ближе)