Увольнение материально ответственного лица и конфликт с начальником

Добрый день! Я не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста! Работаю в гос. учреждение 1,8 года. После конфликта с начальником своего отдела решила увольняться по собственному желанию, написала заявление на что начальник отказался подписывать, сообщив что хочет уволить меня по статье о несоответствие с должностной инструкцией. После конфликта возникли проблемы с здоровьем, пришлось проходить стационарное лечение. Во время лечения написала второе заявление, зарегистрировала в отделе кадров без подписи начальника отдела. Было бы не так проблематично, но я являюсь материально ответственным лицом отдела, на мне числится только техника. Со стороны начальника поступают угрозы, что если я не передам имущество то с меня в судебном порядке будут выщитовать компенсацию. Должным образом передать запасы не удастся т. к. я нахожусь на лечение. Что делать?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Так вы заявление об увольнении по собственному подали или нет? если подали — сколько дней прошло со дня подачи?

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Заявление подано 9.10 без подписи руководителя. У меня на руках копия заявления с отметкой о принятии отдела кадров. Срок по заявлению отработки истекает 23.10.

Если я правильно понял ситуацию, вы сейчас на больничном и будете на лечении еще какое-то время? Есть вариант «доболеть» до 24.10 (срок истекает 24, не 23, обратите на это внимание)?

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В этом случае они обязаны вас уволить и выдать трудовую книжку без дополнительных условий. И, если правильно понял — в случае, если вы выйдете с больничного раньше 24.10, вам не составит труда передать матценности другому работнику? Тогда в чем проблема? Или вы думаете, будет недостача?