Пояснения для налоговой после предоставления нулевой декларации от ИП на ЕНВД

Я И.п. без наемных работников на ЕНВД.В 2015г. 2 кв.(апрель) 1 мес не работала,в результате чего единый налог уменьшился.Подала соответствующую декларацию.Как составить грамотно пояснение для налоговой

, Ирина, г. Острогожск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Пояснение в отношении чего именно? Физический показатель в декларации по ЕНВД не может быть нулевым согласно Письмам Минфина России от 23.04.2012 г. № 03-11-11/135, от 15.04.2014 № 03-11-09/17087О. При отсутствии деятельности вы должны сниматься с учета как плательщик ЕНВД, либо уплачивать налог полностью.