Можно ли использовать выписку ЕГРП при оценке недвижимости?

Добрый вечер!

Ситуация следующая. при оценке квартиры, покупаемой от застройщика (застройщик зарегистрировал все квартиры на себя ), но вместо свидетельства о государственной регистрации права, выдал копию выписки ЕГРП, оценщик отказывается использовать выписку ЕГРП как правоустанавливающий документ, а просит предоставить копию свидетельства о гос регистрации права. Застройщик регистрировал права в электронном виде и кроме выписки у него больше ничего нет. Можно ли использовать выписку ЕГРП при оценке недвижимости?

, Константин, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам для чего нужна оценка? Оценщик может сделать оценку по имеющимся документам, в том числе по выписке из ЕГРП, кадастровом папсорте, техничсеком паспорте. Свидетельство не обязательно. Обратитесь к иному оценщику и все

Константин
Клиент, г. Москва

Для оформления право собственности и закладной в банке. Ипотечная сделка

Им же не важна личность оценщика? В таком случае к любому, который состоит в саморегулируемой организации оценщиков

Н П
Юрист, г. Тверь

здравствуйте, в настоящее время свидетельства не выдают и, возможно, кроме выписки у застройщика ничего нет. Прикрепите скан выписки