Можно ли оспорить штраф за въезд на полосу маршрутного транспорта, если я проезжал к дому?

Для проезда к нужному дому был вынужден выехать на полосу, предназначенную для маршрутных транспортных средств .Видеокамера это зафиксировала. Зафиксировала она и включенный правый поворотник.............первый заезд был у дома 85, куда и свернул.Сплошную не пересекал,помех маршрутным транспортным средствам не создавал.Выписали штраф 1500 рублей. Могу ли я его оспорить? О себе - пенсионер. Пенсия 12000 рублей.

, вячеслав, г. Уфа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я его оспорить?
вячеслав

Можете, если есть основания.

Успехов.