Как оспорить отцовство при иске об алиментах, не проводя генетический анализ?

бывший супруг, будучи на тот момент в браке, при регистрации рождения ребенка знал, что он не является биологическим отцом. Спустя 7 лет после развода мать ребенка подает на алименты. Как при подаче искового заявления физически доказать что истец не является биол. отцом, и необходимо ли делать дорогой генетический анализ в данном случае? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае, если есть возможность доказать нахождения предполагаемого отца в момент периода предполагаемого зачатия в другом городе/регионе/государстве, то можно обойтись без экспертизы

С уважением, Дмитрий