Возможна ли регистрация автомобиля в ГАИ на супругу, если ДКП оформлен на меня?

Здравствуйте! Купил автомобиль по договору купли -продажи оформленном на меня. Можно ли будет зарегистрировать этот автомобиль в ГАИ на мою супругу?

, Михаил, г. Волжский
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В вашем случае необходим договор купли-продажи автомобиля на вашу супругу, проще всего будет переписать прежний договор

Михаил
Клиент, г. Волжский

Дело в том, что машину я покупал в области (150 км.) от нашего места жительства. Супруга из-за профиля работы не может так далеко ехать. Как быть в таком случае?