Как после развода осуществить добровольную передачу имущества?

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Подскажите как быть нам с мужем. Мы развелись в мировом суде, так как имеется ребенок. При подаче заявления я уточнила как муж может передать мне имущество нажитое в браке, но оформленное на него (участок и две машины, находящиеся в залоге в банке). Муж хочет сделать это добровольно, то есть по сути спора как такового нет. мне пояснили что в районный суд обращаться нет смысла, так как там рассматривают дела только со спором. сейчас нас развели а имущество так и осталось на нем, но он сам хочет мне все передать. как поступить в данной ситуации? Спасибо!

, Анатолий, пгт. Таежный
Анна Зобнина
Юрист

Заключается мирное соглашение, где оговаривается список имущества. Данное соглашение можно оформить у нотариуса.

Анатолий
Клиент, пгт. Таежный

уже даже после развода? спасибо!