Как купить 1/2 долю дома, если сестра не хочет ее продавать?

Мне принадлежит 5 сот. земли и 1/2 дома, который находится на этой земле. Сейчас через суд (идет строительная экспертиза) выделяю свою половину с отдельным входом. Сестра не хочет продать мне свою половину, желает за бесценок (в 3 раза дешевле) купить мою землю и 1/2 дома. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты решения этой проблемы. Заранее благодарна. Валерия

, Валерия, г. Брянск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы выделите в суде половину дома в наутре. А далее решаете сами. Заставить купить или продать суд не сможет в вашем случае

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Договариваться. Иных вариантов нет. Никто не заставит продать долю вопреки решению собственника.