Как осуществить пересмотр долей собственности после развода?

Здравствуйте! Возможен ли пересмотр долей после развода? Если при покупке я вложил 60 , бывшая супруга 40 процентов стоимости. Сейчас 3 равные доли с нашей дочерью...Мне говорят что стоимость доли меньше стоимости жилой площади, как возможно мне решить свой жилищный вопрос? Подскажите!

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы вложили личное имущество в приобретение квартиры в период вашего брака, то вправе в судебном порядке признать долю в соответсвии с вложенной суммой своим личным имуществом на основании ст. 36 Семейного Кодекса РФ, остальную долю квартиры поделить пополам. Если на это есть согласие вашей супруги, то можно через брачный договор пересмотреть доли или через соглашение о разделе имущества супругов, затем перерегистрировать доли (кроме доли ребенка)

Нет, в раздел не может входить квартира, которпавя является личным имуществом жены на основании ст. 36 СК РФ. Это можно не по суду, а через брачный договор. Обсуждаете с ней

Александр
Клиент, г. Москва

У моей жены есть однокомнатная квартира. Если я уступлю долю в нашей общей квартире, суд может присудить мне право на однокомнатную?( досталась моей жене по наследованию и проживающих нет)