Нарушил правило застройки помещения для мелкого скота и птицы

Здравствуйте,я построил помещение для мелкого скота и птицы на своем земельном участке,но по нормам не отступил 4 метров,строил на месте старого сарая,мой сосед хочет подать в суд,чего мне ожидать,какого штрафа или сноса сооружения?

, александр, г. Саранск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Ну никакого штрафа по этому факту накладывать на вас никто не будет. А вот, что касается судьбы постройки, то да — если сосед докажет, что хозяйственная постройка расположена с нарушениями нормативов, то судебным решением вас обяжут либо снести ее, либо перестроить. Что конкретно, исходя из представленной вами информации, сказать сложно.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль.