Снятие с очереди в программе "Молодая семья"

Добрый вечер.Мы с мужем встали на очередь в 2011г.августе. Мне 32 года.Ему полных 35 лет.Весной 2016 в апреле месяца ему будут 36 лет. И нас предупредили что снимут.Мы из Курганской области.Что нам делать???

, оксана, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваш единственный выход — это обжалование решения об исключении из очереди в связи с достижением возраста 36 лет в суде.

в настоящий момент положительная судебная практика по данному вопросу есть, суды признают незаконным такое исключение, поскольку государство не в праве в одностороннем порядке отказываться от взятого на себя обязательства по обеспечению вас жильем, тем более, что право на получение субсидии не было реализовано вами по вине государства, а не из-за своих собственных действий.нужна будет помощь — обращайтесь.