Взыскание алиментов и неустойки при апелляции со стороны ответчика

Добрый день!В 2007 году подала на алименты,приставы не могли найти бывшего мужа,в 204 году получила от них бумагу с указанием долга по алиментам и неустойки по выплате алиментов.Подала в мировой суд,решение было принято в мою пользу,бывший муж не появлялся на заседаниях,извещения ему присылались по месту регистрации.после подачи исполнительного листа приставам бывший муж подал заявление на восстановление сроков подачи апелляции в мировой суд,.Мировой судья не принял доводы и отказал ему.Был подан иск в районный суд на решение мирового судьи,районный суд удовлетворил и восстановил сроки бывшему мужу.В аппеляционной жалобе он указал,что постоянно платил деньги на ребенка,хотя на протяжении всего времени ни одной выплаты не было....что делать в данной ситуации?каковы у меня шансы?

, Анна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Добрый день! В 2007 году подала на алименты, приставы не могли найти бывшего мужа, в 204 году получила от них бумагу с указанием долга по алиментам и неустойки по выплате алиментов.Подала в мировой суд, решение было принято в мою пользу, бывший муж не появлялся на заседаниях, извещения ему присылались по месту регистрации.после подачи исполнительного листа приставам бывший муж подал заявление на восстановление сроков подачи апелляции в мировой суд,.Мировой судья не принял доводы и отказал ему.Был подан иск в районный суд на решение мирового судьи, районный суд удовлетворил и восстановил сроки бывшему мужу.В аппеляционной жалобе он указал, что постоянно платил деньги на ребенка, хотя на протяжении всего времени ни одной выплаты не было… что делать в данной ситуации? каковы у меня шансы?
Анна

Вам не о чем волноваться.

Суд не рассматривает дело по принципу «кто кого перекричит».

Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается.

Т.е. муж должен представить документы подтверждающие факт добросовестной оплаты алиментов.

Даже факт совместного проживания в период когда были взысканы алименты, не прекращает обяазнности их платить.

Удачи

Анна
Клиент, г. Москва

А если ребенку на данный момент 21 год исполнился?