Автомобиль зарегистрирован на меня, но пользуется муж, с которым я не живу

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

У нас с мужем есть автомобиль, оформлен на меня, но несколько месяцев мы уже не живём вместе, развод не оформили. Муж уехал в другой город где он сам прописан. Что с машиной я не знаю, ездит ли он на ней, может даже продал без моего ведома. Все документы находятся у него, и свидетельство о регистрации автомобиля в том числе. То есть по сути, я к машине сейчас не имею вообще никакого отношения, кроме того что она зарегистрирована на меня. Но штрафы и налоги будут приходить мне. Что делать в этом случае? Можно ли как-то снять с учёта? Муж на звонки и на письма не отвечает.

Спасибо!

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что делать в этом случае? Можно ли как-то снять с учёта?
Валентина

Можете обратиться в МРЭО и снять с учета.

Успехов.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Можно прекратить регистрацию указав что автомашина выбыла из Вашего пользования. Обратитесь в любое регистрационное подразделение Гибдд с паспортом