Налог на недвижимость, принадлежащую ребенку-инвалиду

Ребенок-инвалид (4,5 года), имеет в собственности 2-х комнатную квартиру, оформленную надлежащим образом на его имя. Квартиру ему подарила мама. Кто в этом случае оплачивает налог на собственность?

, Владимир, г. Воркута
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
В соответствии с п. 2 ст. 27 Налогового кодекса Российской Федерации законными представителями налогоплательщика — физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Пункт 1 ст. 28 ГК РФ предусматривает, что за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в п. 2 ст. 28 ГК РФ, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
В соответствии с п. 1 ст. 56 Семейного кодекса Российской Федерации защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных Семейным кодексом Российской Федерации, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Владимир
Клиент, г. Воркута

Сппсибо ха ответ, однако, ответ не по сущестау заданногл вопроса. Ключевые слова в моем вопросе: рнбенок-инвалид и он же является собственником квартиры. Уточняю вопрос: Освобожден ли рнбенок-инвалид от уплаты налога за союственность?