Какие льготы имеет ветеран труда до выхода на пенсию?

Здравствуйте!Хотел бы узнать какие льготы имеет ветеран труда до выхода на пенсию по старости?

, Виктор,
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Ветеран труда получает льготы только после выхода на пенсию. Статья 22. «Меры социальной защиты ветеранов труда». 1. Ветераны труда, прекратившие трудовые отношения с предприятиями, учреждениями, организациями после установления (назначения) им пенсии, сохраняют права членов трудовых коллективов тех предприятий, учреждений, организаций, в которых они работали до установления (назначения) пенсии. За ними сохраняется право на улучшение жилищных условий, пользование объектами социально — бытовой сферы и услугами культурно — просветительных учреждений, на участие в приватизации, акционировании соответствующего предприятия, учреждения, организации.