Как начать и исполнить процедуру банкротства?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С банкротством не работала ни разу, закон читала, но нужны советы практиков. Ситуация: Организация-должник по исполнительному листу не выплачивает долг в сумме более 120 тысяч рублей свыше трех месяцев. Есть ли у этой организации-должника ещё кредиторы с не исполненными денежными обязательствами - не знаю. Где взять эту информацию тоже не знаю. Руководителем поставлена задача начать в отношении должника процедуру банкротства. Как в данном случае организации-кредитору начать это делать? С чего? Была бы весьма полезна пошаговая инструкция. Обе компании ОАО на сегодняшний день. Спасибо!

, Наталья, г. Калининград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как в данном случае организации-кредитору начать это делать? С чего?
Наталья

Подавать заявление о признании должника банкротом в арбитражный суд, в соответствии с гл. 28 АПК, и закона о банкротстве.

Успехов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

напишите Инн должников.

можете выкупить у них права требования и сами подать заявление в суд.

Я почему инн спросил. Чтобы помрчь найти таких кредиторов

Наталья
Клиент, г. Калининград

Спасибо! Я попробую по реестру судебному поискать кредиторов. Хотя, не факт, что при наличии таковых руководство примет решение начать эту процедуру... Работать будет не с кем, если всех банкротить :(

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Ситуация: Организация-должник по исполнительному листу не выплачивает долг в сумме более 120 тысяч рублей свыше трех месяцев. Есть ли у этой организации-должника ещё кредиторы с не исполненными денежными обязательствами — не знаю. Где взять эту информацию тоже не знаю.
Наталья

Добрый вечер, Наталья.

Указанной суммы, как вы понимаете мало. Других кредиторов помимо того, что найти, необходимо уговорить. Первое, что приходит в голову, посмотрите на сайте арбитражного суда иски по отношению к вашему должнику, там сможете найти кредиторов (так как кредитор может обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом только при наличии решения суда, кроме банков и фнс).

Наталья
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ! Но не понятно, о каком решении суда идет речь. О взыскании с должника долгов в пользу других организаций ? Или что-то еще? Мне сам механизм не понятен, как начать процедуру банкротства. Допустим, я найду ещё пару судебных решений в отношении должника и необходимая сумма долга наберется. А дальше-то что делать? Иск в порядке гл.28 АПК РФ, как ранее посоветовали?

Для того, чтобы подать заявление о признании должника банкротом мало найти еще долги с судебными решениями, необходимо, чтобы кредиторы по этим долгам объединили с вами требования, просто информации недостаточно, как вы понимаете далеко не факт, что они согласятся подавать на банкротство

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Напишите ИНН или название Вашего должника попробуем помочь

Наталья
Клиент, г. Калининград

Спасибо, пока нет срочности в этом вопросе.