Заявление на патентную систему налогообложения

Добрый день! Хотел поинтересоваться. Зарегистрирован как ИП в Москве. Решил заняться розничной торговлей в Московской области (розничная торговля бакалеей, хлебом и т.д (52.11)). Нашел торговый центр, снял павильон. Дабы не тратиться на ккм решил работать по патентной системе (на данный момент у меня УСН 6%). Подскажите как правильно заполнить заявление и куда с этим заявлением обращаться (в налоговую по месту регистрации или по месту нахождения торгового павильона)? При заполнении заявления нужно указать будут ли привлечены наемные сотрудники, на данный момент их нет, но планирую в следующем месяце нанять. Что тогда указать в данном поле?

, Дмитрий, г. Рязань
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заявление на патент подаете в налоговую по месту нахождения павильона. Ваш патент начнет действовать только с 1 ноября и по 31 декабря, так что указываете, что у вас будут сотрудники.
Не забудьте встать на учет как работодатель в ФСС И ПФР по месту регистрации ИП, и в налоговой инспекции по месту осуществления деятельности.
Также вам придется ежеквартально сдавать отчетность в ПФР и ФСС, и ежегодно в налоговую по месту осуществления деятельности сдавать 2-НДФЛ и по месту регистрации среднесписочную.

В Москве не забудьте в 2016 году отчитаться по УСН (сдать нулевую декларацию).