Наказание за нарушение ПДД, если был причинен легкий вред здоровью

Мне 73 года стаж вождения 19 лет.Я нарушил ПДД п.8.5 и в мой а.м врезалось маршрутное такси.На месте аварии мне выписали штраф 500 руб.В маршрутке одной пассажирке причинён ЛЁГКИЙ вред здоровью.В результате был суд и меня лишили прав на 1 год. Справедливо ли это!

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Справедливо ли это!
Вячеслав

Справедливо.

КоАП. Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Успехов.